Обращение

 

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на официальнос сайте Углицкого сельского поселения!
Здесь вы сможете найти всю интересующую Вас информацию от аппарата администрации до вакантных должностей, сможете ознакомиться с нашими нормативными актами и проектами или написать письмо Главе.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

ДОКЛАД

о результатах и основных направлениях деятельности

муниципального казенного учреждения культуры «Углицкая централизованная клубная система» Чесменского муниципального района Челябинской области

на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 гг.

 

Доклад о результатах и основных направлениях деятельности муниципального  казенного учреждения культуры «Углицкая централизованная клубная система», Чесменского муниципального района Челябинской области» на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 гг. (далее - Доклад) разработан с целью развития программно-целевого управления, расширения применения в бюджетном процессе методов среднесрочного бюджетного планирования, ориентированных на результаты, в соответствии с Уставом Углицкого сельского поселения,

Уставом МКУК «Углицкая ЦКС» (далее – ЦКС).

 

Первый раздел

 

«Цели, задачи, показатели деятельности»

Миссия ЦКС, определяющая приоритеты деятельности, заключается в формировании на территории Углицкого сельского поселения, единого культурного пространства, а также связана с повышением уровня и качества жизни населения Углицкого сельского поселения,

Основная цель – сохранение культурного наследия и развитие культурного потенциала Углицкого сельского поселения и Чесменского муниципального района, удовлетворение потребностей населения  в сфере культуры, искусства, кинообслуживания населения, историко-культурного наследия, государственно-конфессиональных отношений, национальной политики, развития гражданского общества, популяризации культурных ценностей на основе предоставления широкого спектра  услуг.

Основная задача – реализация на территории  Углицкого сельского поселения, государственной политики в сфере культуры, кинообслуживания населения, историко-культурного наследия, популяризации культурных ценностей, территориальной национальной политики, в области содействия реализации прав граждан на объединение, свободу совести и вероисповедания, развитие институтов гражданского общества.

В соответствии с Уставом «Углицкой ЦКС» определены

Цели деятельности:

 1 Формирование посредством культурной деятельности позитивного образа Углицкого сельского поселения.

 2. Создание условий для организации деятельности учреждений культуры и искусства.

3. Обеспечение условий для полноправного социального и национально-культурного развития всех народов, проживающих на территории Углицкого сельского поселения, упрочение гражданской и духовно-нравственной общности.

4. Создание благоприятных условий для позитивного, неконфликтного развития религиозной жизни на территории Углицкого сельского поселения, укрепления стабильности российского общества.

Задачи ЦКС  в соответствии с поставленными целями:

1. Поддержка и распространение лучших образцов многонациональной традиционной культуры;

2. Подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов.

3. Укрепление материально-технической базы учреждений.

4. Формирование и распространение идей духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия, культивирование чувства российского патриотизма; распространение знаний об истории и культуре народов района, Челябинской области, России.

5. Защита духовно-нравственного наследия и исторических религиозных традиций народов, проживающих на территории  Углицкого сельского поселения и Чесменского муниципального района.

 

Индикативные показатели деятельности ЦКС:

 

1. общее количество мероприятий в культурно-досуговых учреждениях;

2. процент специалистов культуры, имеющих среднее специальное и высшее образование;

3. охват системой повышения квалификации;

4. приобретение оборудования;

5. капитальный ремонт.

 

    ЦКС ведет постоянный мониторинг деятельности  учреждений культуры.

Отслеживаются вопросы содержание их деятельности, состояние материально-технической базы, в том числе необходимость проведения капитальных ремонтов и приобретения нового оборудования. Особое внимание уделяется перечню услуг, предоставляемых учреждениями на платной основе, возможностям увеличения объемов этих услуг без ущерба для основной деятельности учреждения, доступности услуг муниципальных учреждений культуры для социально незащищенных слоев населения.

    ЦКС координирует работу учреждений культуры, обеспечивает организационное и методическое сопровождение деятельности  учреждений культуры и влияет, таким образом, на формирование показателей эффективности их деятельности.

Согласно требованиям методических рекомендаций по разработке Докладов о результатах и основных направлениях деятельности, в настоящем Докладе анализируется деятельность муниципальных учреждений культуры, проведение мероприятий по приоритетным направлениям деятельности, в том числе в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 27 декабря 2010 г. № 440 «О Перечне мероприятий в сфере культуры и искусства на 2011 год, финансируемых по разделу «Культура, кинематография, средства массовой информации» (без учета мероприятий, предусмотренных областными целевыми программами)»; реализация муниципальных целевых программ, а также участие в реализации районных целевых программ.

 

Второй раздел

 

«Мероприятия по достижению индикативных показателей по основным направлениям деятельности ЦКС»

 

Цель 1 «Формирование посредством культурной деятельности позитивного образа Углицкого сельского поселения»

Задача поддержки и распространения  лучших образцов многонациональной традиционной культуры решается через проведение мероприятий, значимых не только для поселения, но и узнаваемых в масштабах района, свидетельствующих об активном развитии культурных процессов, рождении новых инициатив в культурном пространстве поселения.

Основные индикативные показатели:

1. общее количество мероприятий в сфере культуры;

2. количество крупномасштабных творческих акций.

Первый индикативный показатель отражает общее число мероприятий, в которых представители Углицкой ЦКС приняли участие.

Второй индикативный показатель отражает только крупномасштабные акции, организованные в поселении.

Оба показателя дают представление об основных мероприятиях, которые проводятся в Углицком сельском поселении.

Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей Углицкого сельского поселения  услугами учреждений культуры осуществляют 2 учреждения клубного типа.

Охват населения клубными формированиями:

2013 г. – 18,5% (2012 г. –19,5 %,);

В планируемый 2-х летний период предполагается:

2014 год – 18,5%

2015 год -  18,5%.

Охват населения культурно-досуговыми мероприятиями, проводимыми учреждениями культуры на платной основе:

2013 г. - 38,0% ;

В планируемый 2-х летний период предполагается:

2014 год - 38,0%;

2015год -  38,0%.

В течение 2013 г. приняли участие в районом конкурсе:

«Мисс Дюймовочка»; «Минута Славы», «Золотой Ключик».

 

Цель 2. «Создание условий для организации деятельности учреждений культуры и искусства» достигается через решение задачи укрепления материально-технической базы учреждений.

Основные индикативные показатели:

1. капитальный ремонт;

2. приобретение оборудования.

Важное направление в этой работе – своевременное проведение

капитальных и текущих ремонтов зданий подведомственных учреждений, приведение их в соответствии с требованиями  и энергосберегающими мероприятиями.

В 2014 году запланировано проведение капитальных и текущих ремонтов,  и энергосберегающих мероприятий, противоаварийные работы, обеспечивающие безопасную эксплуатацию зданий и сооружений подведомственных учреждений в рамках существующего финансирования Программы.

В 2013 году в рамках этой программы профинансировано:

Сведения по ремонтам и противопожарным мероприятиям

п/п

Наименование организации

Ремонты

Противопожарные

мероприятия

примечание

1.

Углицкий ДК

-

55,763

Электроизмерительные работы, приобретение рукавов, кранов, вентилей, огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли

2.

Зеленодолинский сельский клуб

 

31,680

Электроизмерительные работы, огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли

 

Всего

 

87,443

 

 

К перспективным вопросам, связанным с развитием материально-технической базы на период 2014– 2015 годов, относятся:

        - ремонт крыши и фасада Углицкого Дома культуры;

 

Цель 3 «Обеспечение условий для полноправного социального и национально-культурного развития всех народов проживающих на территории Чесменского района, упрочение гражданской и духовно-нравственной общности»

Цель реализуется выполнением следующих задач:

- формирование и распространение идей духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия, культивирование чувства российского патриотизма; распространение знаний об истории и культуре народов Южного Урала;

- сохранение исторического наследия и дальнейшее развитие национальной самобытности и традиций взаимодействия славянских, тюркских, кавказских, финно-угорских, монгольских и других народов, проживающих на территории Чесменского муниципального района, создание в обществе атмосферы уважения к их культурным ценностям;

- учет взаимосвязи национальных обычаев, традиций и обрядов с религией, поддержка усилий религиозных организаций в миротворческой деятельности.

Цель 7 «Создание благоприятных условий для позитивного, неконфликтного развития религиозной жизни в Челябинской области, укрепления стабильности российского общества»

Цель реализуется выполнением следующих задач:

- обеспечение конституционного права личности на свободу совести и свободу вероисповедания;

- совершенствование законодательства в области реализации свободы вероисповедания;

- учет этнокультурного и религиозного многообразия России;

- защита духовно-нравственного наследия и исторических религиозных традиций народов Южного Урала;

- осуществление мер, направленных на наиболее полную реализацию духовного, нравственного и миротворческого потенциала религиозных традиций народов, проживающих на территории Чесменского муниципального района;

- осуществление мер по утверждению в обществе уважительного отношения к чувствам верующих и неверующих, толерантности и веротерпимости;

- предотвращение распространения в информационной сфере материалов, направленных на разжигание межрелигиозной розни, пропаганду идей религиозного экстремизма, нетерпимости и антисоциальной деятельности.

                                                                     Третий раздел

 

«Ведомственные целевые программы»

 

 

В 2013 году ЦКС принимает участие в реализации  ведомственных          целевых программ:  

1.    «Организация культурно-досугового обслуживания на 2013-2015гг.»;

2.   «Противопожарная безопасность Муниципального казенного учреждения культуры Углицкая ЦКС на 2011-2013годы»

Объем финансирования за счет средств местного бюджета

на 31 декабря 2013 года составил:

 

 

Наименование программы и мероприятий

 

 

Сумма,

 

( руб.)

 

 

1. Программа «Организация культурно-досугового обслуживания населения в 2013-2015 годах»

 

                                                                                                                    

6000,00

   2.   «Противопожарная безопасность Муниципального казенного учреждения культуры Углицкая  ЦКС на 2013-2015годы»

 

 

 

87443,00

 

 

 

Главный бухгалтер          А.В.Шичкина            Директор «Углицкая ЦКС»          А.А.Белозарович

 

 

 

 

 

                                Значения показателей эффективности Программ по годам:

 

 

 

 

 

 

Ед.изм.

 

 

Отчетный

период

 

Плановый период

 

2013г.

 

2014г.

 

 

2015г.

 

                   РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ СУБЪЕКТА БЮДЖЕТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ      

                                 ПО ЦЕЛЯМ, ЗАДАЧАМ ЦЕЛЕВЫМ ПРОГРАММАМ

 

 Цель 1 Организация культурно-досугового обслуживания населения в 2013-2015  

 годах, реализация социально-культурного заказа населения в лице его основных

  демографических групп на высоком современном технологическом уровне

 

Задачи:

 1)внедрение современных методов и технологий, отвечающих разнообразным потребностям посетителей;

2)увеличение количества посетителей культурно-досуговых мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями культуры;

3)укрепление материально-технической базы учреждений культуры;

4)пропаганда достижений культуры и искусства посредством организации и проведения крупных сельских праздников, разнообразных конкурсов и фестивалей;

5)расширение спектра услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями культуры

 

 

 

 

Ведомственная целевая программа «Организация культурно-досугового обслуживания населения в 2013-2015 годах»

руб.

%

 

 

6000,00

100

25000,00

100

25000,00

100

 

 

         

 Цель 8 Проведение организационных, профилактических и технических мероприятий с целью снижения риска для здоровья и жизни пользователей и работников  МКУК «Углицкая ЦКС»

 

Задачи:

1)проведение противопожарных мероприятий в МКУК «Углицкая ЦКС»

 

 

 

 

 

Ведомственная целевая программа «Противопожарная безопасность Муниципального Казенного учреждения культуры «Углицкая ЦКС» на 2011-2013годы

 

 

 

    руб.

%

 

 

 

87443,00

100,00

 

 

 

0

 

 

 

0


Дата публикации: 10 апреля, 2014 [17:08]
Дата изменения: 10 апреля, 2014 [17:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.